Установка комплекта механизма подъёма оси на оси SAF Intra (короба)

Установка комплекта механизма подъёма оси на оси SAF Intra (короба).

На данный полуприцеп был установлен комплект для принудительного поднятия первой оси. Комплект состоит из кронштейнов, пневмоподушек, болтов для крепления и фитингов для подключения. Кронштейны устанавливаются на бугель и крепятся через палец полурессоры. Далее кронштейн упирается в сам бугель. К нижней части кронштейна крепится пневмоподушка, а ответная её часть крепится к полурессоре, через заводские отверстия при помощи болтов.

Для того что бы сбрасывать давление с заводских пневмоподушек и нагнетать давление в новые установленные пневмоподушки для подъёма оси, была установлена специальная система управления. Главная составляющая данной системы - это специальный кран. При нажатии на кран воздух уходит из заводских подушек, и поступает в подушки для подъёма оси. А при вытягивании его на себя, операция становится полностью противоположной.

Установка данного комплекта даёт много преимуществ, таких как - улучшение маневренности транспортного средства, сокращение расхода топлива, уменьшение износа покрышек.

Механизм подъёмной оси (ленивец) полуприцепа на ось SAF Intra, Короба

Система управления механизмом подъема оси полуприцепа