Пневмоподушки на Peugeot Boxer (761)

Установка вспомогательных пневматических подушек на заднюю ось автомобиля Peugeot Boxer.

Данный комплект устанавливается в дополнение в заводскому пакету рессор. Автомобиль проехал большое множество тысяч километров, перевёз сотни тонн грузов, и в силу этих обстоятельств его заводской пакет рессор сильно просел. Это отрицательно сказывается на грузоподъёмности, на управляемости, клиренс автомобиля уменьшается, так же риск пробоя подвески сильно возрастает, а следовательно идут удары по раме через отбойник.

Рациональным решением является установка вспомогательных пневматических подушек в дополнение к заводским рессорам. Подушки устанавливаются ровно на место заводского отбойника. Данное место установки пневматических элементов выбрано за счёт следующих факторов - увеличение скорости и простоты установки, так же это максимально усиленное место на раме и рессорах. Так как в верхней части на раме есть заводская усиленная чашка, а нижняя точка упора, приходится ровно по центру балки и рессор. На раме пневматические подушки крепятся в заводское резьбовое отверстие для крепления отбойника, а нижние кронштейны устанавливаются за счёт заводских пластин на рессорах, и они уже притягиваются стремянными болтами. Это делает конструкцию максимально надёжной.

Минимально допустимое давление в пневматических подушках - 1,5 атмосферы, ниже этой отметки не рекомендуется опускаться и эксплуатировать автомобиль, так как возможно повредить пневмоэлементы. Максимальное рекомендуемое давление в данных подушках - 8 атмосфер. При таком давлении на данных подушках, возможно компенсировать до 2200 килограмм нагрузки. Оптимальное давление, при котором возможно эксплуатировать автомобиль, варьируется от 1,5 до 8 атмосфер, для каждого автомобиля это давление выбирается индивидуально, так как у каждого автомобиля разная усталость рессор, различные веса при загрузке, соответственно и различные параметры давления, для обеспечения максимальной мягкости и плавности при эксплуатации.

Пневмоподвеска FIAT Ducato, Peugeot Boxer, Citroen Jumper, задняя ось, усиленный, Aride

Система управления пневмоподвеской Aride 2 Эконом