Пневмоподвеска на Sollers Atlаnt

Доработка нового автомобиля от Российского производителя. Соллерс Атлант имеет одну платформу с такими автомобилями как Jac Sunray и МАЗ 3650.

Несмотря на то, что этот автомобиль является новым для Российского рынка, он унаследовал стандартные проблемы среднетоннажного коммерческого транспорта. Рессорный пакет так же остался подвержен износу, и при его общей полной массе в 3,5 тонны, грузоподъёмные характеристики не позволяют эксплуатировать автомобиль в полную мощность.

Естественно для решения данной проблемы, на автомобиль были установлены пневматические подушки, в дополнение к заводской рессорной подвеске на заднем мосту.

Как это принято, комплект устанавливается на заводские места и крепится через заводские отверстия в раме и мосту. Для его монтажа требуется лишь демонтаж заводского отбойника, закреплённого на раме. Комплект оснащён двухсекционными подушками сильфонного типа - 180D1. Грузоподъёмность каждой подушки составляет до 1500 килограмм.

Естественно на автомобиль была смонтирована система управления на два контура. Компрессор был установлен под водительское сидение, а блок управления был выведен слева от сидения.