Установка пневматических подушек на Ford Transit без фургона

Установка вспомогательных пневматических подушек на автомобиль Ford Transit. Установка данного комплекта была произведена в установочном центре по адресу: 142034, Москва, Домодедовский р-н, д. Чурилково, ул. Центральная, 13с13

Комплект устанавливается в дополнение к заводскому рессорному пакеты. Установленные пневматические подушки начинают работать совместно с рессорным пакетом. При такой компоновке удаётся снять с заводской подвески большую засть нагрузки.

Для правильного распределения нагрузки, подушки на верхней части устанавливаются и крепятся к интегрированной раме за счёт кронштейнов. Распределение нагрузки реализуется за счёт поперечного усилителя. Нижние кронштейны устанавливаются на чулок моста, к нему через заводские отверстия. Подвод воздуха в подушки осуществляется с верхней части.

Для управления давлением в подушках, была установлена двухконтурная система управления. Блок управления (клавиши и манометр) устанавливаются между водительским и пассажирским сидением. Компрессор и блок клапанов установлены под пассажирским сидением. В автомобиле Ford Transit, такая компоновка считается наиболее удобной и практичной.

Пневмоподвеска Ford Transit (2000- н.в.), задний привод, двухскатная ошиновка, задняя ось, Aride

Система управления пневмоподвеской Aride 2.Optimal