Установка вспомогательных пневматических подушек Hyundai HD78

Установка вспомогательных пневматических подушек Hyundai HD78.

Рессоры данного автомобиля сильно просели, и это касается не только пакета рессор на задней оси, а так же пакета рессор на передней оси. Это связано с большим пробегом, большими весами, а так же тяжёлой гидравлической установкой, которая размещена за кабиной. Замена рессор достаточно дорогостоящий процесс. Оптимальным решением данной проблемы является установка комплектов пневматической подвески, которые не только компенсируют грузоподъёмные характеристики, а так же придают комфорт при вождении автомобиля, позволяют регулировать жёсткость подвески, и величину клиренса.

Комплект на заднюю ось оснащён двумя пневматическими подушками, имеющими в совокупности грузоподъёмность в 3000 килограмм. Кронштейны, как это принято, устанавливаются между рамой и мостом. Верхние кронштейны и поперечный усилитель надёжно прикручиваются к раме, нижние кронштейны крепятся к чулку моста.

Передний комплект оснащён подушками 160D1, каждая способна компенсировать до 1100 килограмм. Передний же комплект устанавливается между рамой и пакетом рессор. Кронштейны крепятся к раме, и пакету рессор. При такой компоновке удалось сохранить заводские отбойники.

В качестве системы управления была выбрана трёхконтурная система 3.Оптимал. Данная система способна отдельно регулировать давления в трёх контурах, двух контурах на задней оси, и одном контуре на передней оси. Манометры и пневматические клавиши устанавливаются между водительским и пассажирским сидениями. Компрессор идеально крепится через специальную пластину, за задней спинкой пассажирского сидения.

Система управления пневмоподвеской Aride 3.Optimal

Пневмоподвеска Hyundai HD65/72/78 (05-), передняя ось, Aride

Пневмоподвеска Hyundai HD65/72/78 (05-), грузовой, задняя ось, Aride